Администрация Саратова задним числом отчиталась о выполнении указа Путина

Оценить
Администрация Саратова задним числом отчиталась о выполнении указа Путина
Валерий Радаев на открытии детского сада в микрорайоне «Солнечный-2». Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
В отчетах мэрии за прошлый год значатся места в неоткрытых детских садах.

Администрация Саратова задним числом отчиталась об исполнении «майского указа» президента Владимира Путина о создании новых мест в детских садах. Такой вывод можно сделать из ответа чиновников на официальный запрос информации ИА «Свободные новости».

Согласно данным мэрии, в 2015 году в Саратове был построен один детский сад на 80 мест, приобретен детсад на 320 мест, проведен капитальный ремонт в семи дошкольных учреждениях, благодаря которому было создано дополнительно 425 мест. Таким образом, в течение года, по отчетам администрации, в детсадах города появилось 825 мест.

При этом открытие детского сада №123 на 320 мест в микрорайоне «Солнечный-2» состоялось только на прошлой неделе.

«Введен достойный объект в завершение программы, инициированной президентом страны», - приводила слова Валерия Радаева на церемонии пресс-служба губернатора.

В то же время в микрорайоне «Авиатор» Заводского района еще не открыт детсад на 80 мест.

Напомним, прошлым летом глава Саратова Олег Грищенко анонсировал, что до конца года в детских садах города появится 825 мест за счет возведения двух новых объектов и капитального ремонта семи объектов.

В конце декабря Сараев и Радаев торжественно объявили о ликвидации актуальной очередности в детских садах регионального центра. Уже в начале января глава администрации Валерий Сараев посетил неоткрытый детский сад в «Солнечном-2», потребовав к концу месяца сдать объект в эксплуатацию. При этом на коллегии регионального министерства образования объявили, что указ Путина о ликвидации актуальной очередности в детсадах в Саратовской области выполнен.

Проект «Обещаем обещать» считает отчеты саратовских чиновников о выполнении указа президента как минимум лукавыми.