СГУ о задержке стипендий: Сегодня студенты должны получить всё

Оценить
СГУ о задержке стипендий: Сегодня студенты должны получить всё
Фото Павел Литвиненко
Руководитель центра СМИ Кирилл Розанов заверил, что деньги были направлены на выплаты, как только поступили из минобрнауки РФ.

Вчера, 1 февраля, в редакцию ИА «Свободные новости» снова обратились студенты СГУ. Учащиеся сообщили, что им до сих пор не выплатили стипендии за январь. В пресс-службе вуза корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали, что деньги уже перечислены в банк.

«Денежные средства были направлены им на выплату (стипендий - прим. ред.) сразу после того, как они поступили из министерства образования и науки к нам на счет. Соответственно сегодня должны получить всё. Университет перечислил в банк стипендиальные деньги», - заявил руководитель центра СМИ СГУ Кирилл Розанов.

Недельная задержка стипендии в СГУ вызвала шутки в студенческой среде. «Стипендия январская ноль рублей», - комментировали неунывающие учащиеся в социальных сетях.

Напомним, на прошлой неделе студенты СГУ рассказали о задержках выплат стипендий. Ранее стало известно, что ведомство объявило выговор руководителям четырех российских вузов из-за задержек в выплатах стипендий. В число данных вузов попал и СГУ. В саратовском вузе признали, что действительно произошла задержка в выплатах стипендий «из-за изменения наименования».