Приговор убившему четырех жителей Балашова прапорщику Макарову вынесут в Самаре

Оценить
На 11 февраля запланированы прения сторон, сообщили в Приволжском окружном военном суде.

Приговор по делу прапорщика Александра Макарова возможно будет вынесен уже на следующей неделе. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в Приволжском окружном военном суде.

«Закончилось судебное следствие. На 11 февраля запланированы прения сторон. И, возможно, уже приговор в этот же день. Но не факт. Скорее всего, еще два заседания будет», - сообщил сотрудник пресс-службы Приволжского окружного военного суда.

Пресс-секретарь уточнил, что прения сторон и вынесение приговора состоятся уже не в Балашове, где рассматривалось дело, а в Самаре, по месту расположения судебной инстанции.

Напомним, прапорщик ВВС Александр Макаров обвиняется в жестоком серийном убийстве четырех жителей Балашова. По версии следствия, 3 апреля 37-летний фельдшер-спасатель поочередно убил 13-летнюю жительницу своего дома, пришедшую на шум борьбы 46-летнюю соседку, её 17-летнего сына, а затем 64-летнего таксиста. Тело девочки преступник попытался сжечь. По некоторым данным, изначально военный пытался похитить ребенка с целью выкупа, так как имел крупные карточные долги. Дело Макарова по просьбе родственников его жертв рассматривалось в Балашове на базе местного районного суда.