Саратовский электротранспорт планируют оснастить Wi-Fi

Оценить
На ПДС у главы администрации Саратова также обсудили перспективы запуска трамваев в Энгельс и Сабуровку.

Сегодня, 1 февраля, прошло постоянно действующее совещание при главе администрации Саратова Валерии Сараеве, на котором обсудили перспективы развития городского общественного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии.

«Необходимо усилить муниципальный контроль в этой части, а также проработать вопросы приобретения подвижного состава в лизинг. Кроме этого необходимо заниматься обновлением транспортной схемы города», -  высказал мнение Сараев, уточнив, что жители города часто жалуются на плохую работу транспорта в вечернее время, грубость водителей и несоблюдение графиков движения.

Также, отметил глава администрации, необходимо «вплотную заняться вопросом введения электронных проездных», как это сделали в областных центрах соседних регионов.

Кроме того, на встрече выступил представитель Фонда стратегических инвестиций, который рассказал о проекте по повышению безопасности и комфортности городских перевозок. В планах фонда – оборудование подвижного состава бесплатным Wi-Fi и камерами видеонаблюдения, а также изготовление и установка оборудования для информирования пассажиров о работе транспорта и маршрутах его движения.

Отметим, с момента назначения на должность главы администрации областного центра Сараев ввел правило проводить выездные совещания в общественном транспорте, в ходе которых он общается с населением. Так, в декабре прошлого года чиновник проехал на трамвае №3, а в январе на автобусе №90.