Очередь за проездными. Пенсионер предложил «придушить Валерия Васильевича»

Оценить
Очередь за проездными. Пенсионер предложил «придушить Валерия Васильевича»
Фото Константин Халин
Мужчина, стоявший в очереди за проездными, назвал тезку губернатора «сволочью».

Сегодня, 1 февраля, в пункте продажи социальных проездных билетов, расположенном на Большой Казачьей в помещении МУПП «Саратовгорэлектротранс» наблюдается повышенный ажиотаж. Как убедился корреспондент ИА «Свободные новости», очередь вызвана наплывом не только пенсионеров, но и учащихся средних профессиональных учебных заведений и школьников.

Как рассказали школьники, в СОШ выдают проездные только детям из малообеспеченных семей, а остальным пришлось идти приобретать билеты в пункты продаж (ранее чиновники заявляли, что проездные раздадут в школах всем).

В свою очередь сотрудники минсоцразвития работавшие в пункте продажи проездных пояснили, что школьников и учащихся колледжей они вбивают в специальную базу данных, а также предоставляют консультации по всем проблемным вопросам.

Между тем необходимость стоять в очереди вызвала возмущение пожилых граждан. Один пожилой мужчина в качестве средства решения проблемы выразил готовность «придушить Валерия Васильевича», назвав тезку главы региона «сволочью».

«Это все - результат его правления. Но подождите - народ еще оглядится, еще не все потеряно», - заявил пенсионер-радикал. Стоявшая рядом женщина пожаловалась, что на 1-й Дачной пункт продаж не работает, а на улице Московской гражданам сказали больше очередь «не занимать».

Напомним, на последнем заседании Саратовской областной думы депутаты рассмотрели и одобрили во втором чтении поправки в региональный закон об образовании. В соответствии с ними для учащихся вводится единый социальный проездной билет, ограничивающий число поездок 50 рейсами. Кроме того, сегодня стало известно об отказе продажи проездного участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. «Чернобыльцу» Анатолию Демину, отстоявшему в очереди несколько часов, отказались продавать билет по удостоверению ликвидатора атомной катастрофы.