Руководителем Саратовской табачной фабрики назначен топ-менеджер из Петербурга

Оценить
Руководителем Саратовской табачной фабрики назначен топ-менеджер из Петербурга
Фото Павел Литвиненко
Предыдущий руководитель Амазасп Тигранян был переведен из Саратова в северную столицу.

Директором Саратовской табачной фабрики стал Дмитрий Осовик, который с 2011 года возглавлял фабрику в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба «Бритиш Американ Тобакко Россия», предыдущий руководитель Амазасп Тигранян был переведен из Саратова в Санкт-Петербург.

«Назначения новых директоров на наших фабриках проходят в рамках стратегии развития руководителей высшего звена, которая является одним из приоритетов для нашего бизнеса. Фабрики в Санкт-Петербурге и Саратове – это разные предприятия, с отличающейся инфраструктурой, логистикой и набором производственных линий. Теперь каждый из наших топ-менеджеров сможет передать опыт и лучшие практики одного предприятия другому», - объяснили причины ротации в «БАТ Россия».

Напомним, Амазасп Тигранян был назначен гендиректором на саратовское предприятие в марте прошлого года. До этого он работал в должности глобального менеджера по производственным технологиям в штаб квартире «Бритиш Американ Тобакко» в Лондоне.

Отметим, что в январе этого года табачную фабрику в Саратове вновь начали пикетировать представители различных партий, требуя перенести его за пределы города. Недовольство партийцев вызывал неприятный запах, распространяющийся на жилые дома и перинатальный центр.