Глава города назвал ГЛОНАСС в Саратове «чемоданом без ручки»

Оценить
Мэр Саратова считает, что система ГЛОНАСС в городе не работает «из-за нерасторопности комитета транспорта Саратовской области».

Глава Саратова недоволен работой комитета транспорта области в деле внедрения на общественном транспорте города навигационной системы ГЛОНАСС. По мнению Олега Грищенко, при надлежащей работе ведомства, город мог бы стать пионером в использовании этого оборудования.

«Из-за нерасторопности комитета транспорта Саратовской области уже действующая во многих регионах России система, позволяющая оперативно контролировать и управлять процессом пассажирских перевозок, в регионе практически не работает», - прокомментировал сложившуюся ситуацию мэр.

Вина комитета транспорта, по словам Олега Грищенко, состоит в том, что он, как уполномоченный орган, до сих пор не решил вопрос с созданием регионального оператора, который будет аккумулировать информацию с навигационных приборов.

«Тема организации пассажирских перевозок для города приоритетна. Муниципальный транспорт начал оснащаться ГЛОНАССом еще 2,5 года назад и уже к 01 января текущего года на всех саратовских троллейбусах, трамваях и автобусах были установлены приборы. Но какой от них толк, если информация посредством них не аккумулируется и не служит на благо пассажиров? Это как чемодан без ручки…», - с сожалением отметил глава Саратова.