Дальнобойщики проведут акцию протеста на окраине Энгельса

Оценить
Дальнобойщики проведут акцию протеста на окраине Энгельса
фото из архива ИА «Свободные новости»
По задумке организаторов на акции соберутся также учителя, врачи, рабочие заводов и предприниматели.

В начале февраля этого года в городе Энгельсе Саратовской области состоится акция протеста дальнобойщиков. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил представитель автогрузоперевозчиков и заявитель Александр Черевко.

 «Первоначально мы планировали провести акцию у ДК «Дружба» (ул. Ломоносова, 21а - прим. ред.), но нам было отказано в связи с тем, что там будет проводиться спортивно-развлекательная программа «Зимние забавы» с участием жителей микрорайона. Поэтому нам было предложено администрацией провести мероприятие на окраине Энгельса, у дома №10 по улице Брянской», - рассказал Черевко.

По словам собеседника, этап всероссийской акции протеста согласован чиновниками мэрии и состоится 6 февраля с 14.00 до 16.00. Мероприятие пройдет под лозунгом «Россия! Мы ждем перемен!» и соберет не только дальнобойщиков, но и учителей, врачей, рабочих заводов и предпринимателей. По мнению организаторов публичного мероприятия, общество должно знать о существующих проблемах работников различных профессий. 

«Мы пытаемся объединить тех людей, которые желают позитивных изменений в своей стране, - пояснил Александр Черевко. - Людям надо понять, что, только приходя на выборы и голосуя мы сможем что-либо изменить в своей дальнейшей жизни. Хочу отметить, что наши требования остаются экономическими, политических требований мы не выдвигаем. Наша цель - жизнь в стране, где комфортно находиться простым гражданам и не мешают работать предпринимателям».

Напомним, что дальнобойщики возмущены появлением налога, взымаемого с них в виде платы за проезд по федеральным трассам. Водители грузовиков отказываются устанавливать прибор учета «Платон» и требуют отмены данных взносов.