Ленинский район — первый в списке должников за воду

Оценить
«Саратовводоканал» составил новый список управляющих компаний, имеющих задолженность за водоснабжение.

Муниципальное предприятие «Саратовводоканал» опубликовало у себя на сайте новый список должников. По состоянию на 1 апреля больше всего задолжал за воду Ленинский район Саратова. Его управляющие компании должны «Водоканалу» в общей сложности 167 миллионов 407 тысяч рублей. На первом месте среди должников по району АТСЖ Ленинского района, накопившая долгов на сумму 34 миллиона 664 тысячи рублей.

Заводской район должен 139 миллионов 580 тысяч рублей. Самый большой долг по району у ООО «Стройкомплект» - больше 85 миллионов рублей - это самая высокая сумма задолженности среди всех управляющих компаний города. Заметим, что долг Октябрьского района в целом меньше, чем у «Стройкомплекта» - 70 миллионов 715 тысяч. Еще 15 миллионов 678 тысяч должен за воду Фрунзенский район, здесь погоду делает известная своими скандальными заседаниями Ассоциация ТСЖ Фрунзенского района. Все шесть ТСЖ находятся в списке должников и не доплатили «Водоканалу» от 500 тысяч до 3 миллионов рублей.

У Волжского района сумма задолженности составляет 34 миллиона 920 тысяч, у Кировского — 25 миллионов 831 тысяча рублей. В последнем случае немалая часть этого долга накопилась из-за неоднократно привлекавшейся к административной ответственности УК «Жилкомплекс». Компания должна 22 миллиона 570 тысяч рублей.