Жильцы «дома для сирот» в Энгельсе - Валерию Радаеву: «Вы загоняете нас в могилу»

Оценить
Жильцы «дома для сирот» в Энгельсе - Валерию Радаеву: «Вы загоняете нас в могилу»
Фото engels-city.ru
Сироты, получившие жилье в доме на Волжском проспекте, рассказали о проваливающемся поле, ледяных стенах и холодных батареях.

Сироты, получившие квартиры в доме №64 на Волжском проспекте в Энгельсе, пожаловались Валерию Радаеву на крайне низкое качество жилья, которое им предоставили в 2013 году. Соответствующая жалоба от имени пользователя Анастасия появилась на портале «Лица губернии».

«В 2013 году по адресу город Энгельс, Волжский проспект был построен дом для сирот. Я одна из них. Вы загоняете нас в могилу. Мало того, полы не из бетона, а из опилок, которые провалились, и мы с дочерью окажемся на втором этаже скоро. Так еще и стены в квартире покрываются льдом, и батареи не греют. Как говорится сэкономили на сиротах. Прошу принять меры срочно», - написала в обращении к губернатору получившая жилье сирота.

Напомним, что ранее достоянием общественности стали история с «сиротским бараком» в Балашове. В некачественно построенном здании отказались проживать несколько сирот. Позже экспертиза показала, что проживание в доме может причинить вред здоровью его жильцов.

Отметим, что в эту пятницу, 29 января, министерство строительства и ЖКХ распределит квартиры в рамках очередной жеребьевке.

Сообщение