Министр посоветовал команде КВН «Саратов» зарабатывать самим

Оценить
Министр посоветовал команде КВН «Саратов» зарабатывать самим
Александр Абросимов. Фото Константин Халин
При этом Александр Абросимов заявил, что его ведомство продолжает работать со спонсорами.

Министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов посоветовал команде КВН «Саратов», которая прекратила выступление в Высшей лиге из-за отсутствия финансирования, обратиться за помощью к общественности.

«В сезоне прошлого года команде была оказана финансовая и организационная помощь по участию в трех играх Высшей лиги из пяти. Было затрачено 600 тысяч рублей, а также организованы бесплатные перелеты, проживание и питание команды. Несмотря на поддержку правительства области, команда до финала Высшей лиги так и не дошла», - упрекают кавэнщиков чиновники.

Министр Абросимов заявил, что его ведомство продолжает работать со спонсорами.

«Считаю, что теперь кроме бизнеса надо подключать и общественность. Ребятам нужно обратиться к общественности. Тем более, что они давно выступают и у них немало поклонников, почитателей творчества. Кроме того, надо понимать, что КВН – это коммерческое мероприятие, и команда на играх всероссийского уровня работает на свой собственный творческий имидж. На стартовых позициях они получили поддержку, теперь у них есть возможность самим зарабатывать», - заявил министр.

Также в минспорта отметили, что в текущем году много важных задач, требующих бюджетной поддержки.

Напомним, ранее команда «Саратов» обнародовала обращение, что в 2016 году не будет выступать в Высшей лиге Клуба веселых и находчивых. По словам членов команды, 6 января этого года они встречались с губернатором Валерием Радаевым, рассказав ему о том, что на Сочинский фестиваль им придется ехать за свои средства. В прошлом сезоне из пяти игр три команда провела за собственные средства, участие в последнем фестивале также оплачивали сами, играя в урезанном составе.