Министерство снимает более 600 миллионов рублей с ремонта и содержания дорог

Оценить
Министерство снимает более 600 миллионов рублей с ремонта и содержания дорог
Фото Роман Пятаков/Архив fn-volga.ru
Эти средства планируется восполнить за счет федеральных трансфертов.

Только что завершилось заседание комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам. На нем обсуждали проект поправок в структуру региональной казны на текущий год.

Депутаты выразили озабоченность по поводу возврата в федеральную казну выделенных ранее бюджетных средств. В частности, парламентарии поинтересовались ситуацией с расходованием средств на берегоукрепительные мероприятия на набережной Саратова.

По этому поводу зампред комитета капстроительства Василий Ягубов сказал, что для продолжения работ удалось переселить две лодочные базы, но на этом успехи в переселении лодочников закончились. Вместе с тем чиновник выразил надежду, что новая городская власть решит проблему. Со строительства набережной в федеральный бюджет вернут 361,3 миллиона рублей.

«Эти слова мы и год назад слышали», - заметил спикер облдумы Владимир Капкаев.

«Но не все зависит от комитета», - развел руками Ягубов.

В ходе обсуждения других параметров возврата выяснилось, что с ремонта и содержания дорог профильное министерство снимает более 600 миллионов рублей, которые затем планирует восполнить за счет федеральных трансфертов на сумму 790 миллионов рублей. Кроме того, минтранс возвращает в казну РФ 199 миллионов рублей, оставшихся от контракта по строительству мостового перехода в городе Балаково (в связи с продлением по суду договора до мая 2016 года).