Олег Грищенко о заваленных снегом улицах: «Очень тяжело ходить»

Оценить
Олег Грищенко о заваленных снегом улицах: «Очень тяжело ходить»
Фото Роман Пятаков
Глава Саратова недоволен уборкой города от снега.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители улицы Соколовой Саратова, проживающие в районе областного ГУ МВД, рынков «Привоз» и «Сенной». Граждане возмущены бездействием городских и районных властей в вопросе уборки снега с автодорог и тротуаров. Читатели утверждают, что не видели в указанном микрорайоне снегоуборочную технику уже порядка двух недель, хотя филиал муниципального предприятия, где дислоцируются десятки тракторов и грузовиков, располагается именно в этом месте.

«Снег убирали с проезжей части улицы Соколовой, но второстепенные улицы, примыкающие к ней, такие как: Большая Садовая, Крайняя и Железнодорожная оказались брошенными. Тротуары больше десяти дней не чистят от снега по ним невозможно ходить. Это какой-то ужас. Мало того снежные кучи в некоторых местах уже выше человеческого роста. Вы только представьте, что случится, когда все это начнет таять!? Перекрестки и автобусные остановки также завалены снегом», - возмущаются горожане.

За разъяснениями корреспондент ИА «Свободные новости» обратился к главе Саратова Олегу Грищенко, который пояснил, что за данный фронт работ отвечает новоиспеченный сити-менеджер Валерий Сараев.

«Когда у нас в свое время команда работала в городе, то для уборки снега, его вывоза и складирования была выстроена целая система. Эта система позволяла делать все необходимое, чтобы город был чистым. В том, что происходит сегодня, я не разбирался. Я так же, как и вы, передвигаюсь по улицам, и они завалены снегом. Очень тяжело ходить, и снег никто не вывозит. Я так же, как и вы, как и обычный обыватель, наблюдаю за происходящим процессом. Будем задавать вопросы администрации», - отметил Грищенко.

По словам главы Саратова, средства необходимые для расчистки города от снега бюджетом предусмотрены и выделены в полном объеме. Данная строка является приоритетной и находится в одном списке с заработной платой, вывозом твердых бытовых отходов, оплатой теплоресурсов и выплатой по исполнительным листам.