«Золотой ФОК» в Татищеве теперь планируется построить в течение 2016 года

Оценить
«Золотой ФОК» в Татищеве теперь планируется построить в течение 2016 года
Фото oktv.media
Сейчас объект представляет собой только голые стены.

«Золотой ФОК» в рабочем поселке Татищево планируется достроить в 2016 году. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала первый заместитель главы администрации Татищевского района Наиля Бакеева.

Напомним, что ранее завершить возведение объекта, сметная стоимость которого составляла более 204 миллионов рублей, планировалось в 2015 году. Осенью прошло года стало известно, что на строительные работы необходимо еще 160 миллионов рублей. Эта сумма вызвала недоумение ряда областных депутатов, предположивших, что ФОК за такие деньги должен быть покрыт золотом. Тогда же корреспонденты «Открытого канала» заметили, что недостроенное сооружение не охраняется и постепенно разворовывается.

«Пока есть информация, что все-таки в 2016 году планируется его построить», - поделилась Бакеева, напомнив, что заказчиком работ является региональное правительство, и сейчас планы финансирования проекта достаточно туманны.

Собеседница отметила, что на объекте еще предстоит провести массу работ, так как сейчас на месте будущего ФОКа «стоит просто коробка и всё».