«Коммерсантъ» требует опровержения. Главред «Взгляд-инфо» Николай Лыков и Роман Грибов отказались комментировать ситуацию

Оценить
«Коммерсантъ» требует опровержения. Главред «Взгляд-инфо» Николай Лыков и Роман Грибов отказались комментировать ситуацию
Фото Константин Халин
Спорный текст пока остается на сайте издания в первозданном виде.

Главный редактор ИА «Взгляд-инфо» Николай Лыков отказался прокомментировать ситуацию с публикацией издания «Еще один подвиг Виктора Вексельберга и санация «Ъ» и требованием издательского дома «Коммерсантъ» дать опровержение, содержащейся в этой статье информации.

Напомним, ИД «Коммерсантъ» потребовал от «Взгляда-инфо» опубликовать опровержение информации, изложенной в публикации, подписанной псевдонимом Денис Полишинель. В понедельник в колонке Полишинеля сообщалось, что «Коммерсант-Средняя Волга» сменил издателя и теперь поволжскую вкладку газеты будет делать «РГ-студия» (возглавляет функционер «Единой России» Роман Грибов), а не медиагруппа «Общественное мнение» Алексея Колобродова.

Письма, адресованное главному редактору ИА «Взгляд-инфо» и подписанное генеральным директором акционерного общества «Коммерсантъ» Марией Комаровой, опубликовал сегодня, 14 января, на своей странице в Facebook шеф-редактор «Коммерсантъ – Средняя Волга» Сергей Петунин. В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Петунин рассказал, что редакция получила письмо из Москвы сегодня и направила его в адрес «Взгляд-инфо». Петунин добавил, что медиагруппа «Общественное мнение» по-прежнему издает местный «Коммерсантъ» и коллектив работает в обычном режиме.

Главред «Взгляда-инфо» Николай Лыков, пообещавший корреспонденту ИА «Свободные новости» прокомментировать письмо, позже отказался от беседы.

Возглавляющий «РГ-студию» Роман Грибов не стал рассказывать, вел ли он переговоры о передаче его компании франшизы на издание регионального «Коммерсанта», а также обращались ли к нему за комментарием из «Взгляда-инфо».

«Не хочу отнимать хлеб у ваших коллег, которые ведут рубрику слухи. Эти глупости я не комментирую», – заявил Роман Грибов, подчеркнув, что его больше «интересует работа партии».

Отметим, что на данный момент информация, вызвавшая недовольство Марии Комаровой и ее компании, по-прежнему опубликована на сайте «Взгляд-инфо».