Дмитрий Тепин не стал озвучивать цифры по динамике ввода жилья в регионе

Оценить
Дмитрий Тепин не стал озвучивать цифры по динамике ввода жилья в регионе
Фото Константин Халин
Министр лишь упомянул, что стоимость выполненных работ в 2015 году в сравнении с 2014 году не выросла и составила 60 миллиардов рублей.

В эти минуты проходит заседание коллегии министерства строительства и ЖКХ Саратовской области. На нем подводятся итоги работы отрасли в минувшем году.

Открывая мероприятие, профильный зампред правительства Александр Буренин попросил говорить не об успехах, а о проблемах, потому что «в строительной отрасли и производстве стройматериалов наблюдается спад». Учитывая это, чиновник предложил участникам совещания больше говорить о проблемах и способах их решения, после чего передал слово профильному министру Дмитрию Тепину.

По словам министра Тепина, в минувшем году было немало значимых положительных событий, начиная от строительства новых объектов и заканчивая новыми законодательными актами, регулирующими строительную сферу. Он также добавил, что стоимость выполненных работ в 2015 году в сравнении с 2014 году не выросла и составила 60 миллиардов рублей. В 2015 году за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 1 миллион 140 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 88 многоквартирных домов общей площадью 583,3 тысячи квадратных метров. В частности в микрорайоне «Солнечный-2» завершено возведение семи «многоквартирников». Доля индивидуального жилищного строительства составила 48,8 процента.

При этом министр не сообщил, насколько изменился объем ввода жилья в 2015 году в сравнении с 2014 годом, упомянув лишь, что в 2016 году планируется ввести 93 многоквартирных дома общей площадью 800 тысяч квадратных метров.

Отметим, что в 2014 году только за 11 месяцев было введено больше жилья, чем за весь 2015 год.