В минстрое РФ расценили предложение Баталиной по тарифам как попытку предвыборного пиара

Оценить
В минстрое РФ расценили предложение Баталиной по тарифам как попытку предвыборного пиара
Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Фото Константин Халин
Замминистра Андрей Чибис объяснил идею парламентария заморозить тарифы на ЖКУ предстоящей предвыборной кампанией в Госдуму.

Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис считает нереалистичным предложение депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной объявить мораторий на повышение коммунальных тарифов. По мнению чиновника, такие предложения появляются со стороны парламентариев не в первый раз в преддверии электоральной кампании, сообщает сегодня, 14 января, ТАСС.

Замминистра полагает, что введение моратория невозможно из-за инфляционных процессов, поэтому их придется повысить хотя бы на уровень инфляции.

«Это не первая просьба о моратории со стороны депутатов во время предвыборной кампании. Мы всегда спрашиваем - кто тогда будет платить?» - ответил на вопрос журналистов Андрей Чибис.

Накануне предложение по заморозке тарифов на текущем уровне озвучила глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина. По мнению парламентария, в кризис нужно максимально избежать дополнительной экономической нагрузки на граждан, так как доходы населения падают.