Чиновники обещают привлечь к очистке дорог Саратова и области более 500 единиц техники

Оценить
Чиновники обещают привлечь к очистке дорог Саратова и области более 500 единиц техники
Фото Павел Литвиненко
Валерий Сараев держит ситуацию на контроле и совершает инспекционный рейд по городским улицам.

Сегодня, 13 января, утром в администрации Саратова было проведено заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Руководители дорожных предприятий заявили, что на улицы города выведена вся имеющаяся техника, сообщает пресс-служба мэрии.

Прошедшей ночью и сегодня днем в Саратове задействованы 139 единиц техники. Сформировано 17 погрузочных звеньев, которые занимаются вывозом снега, уточнили чиновники. Снег свозят на шесть полигонов в разных частях города.

По информации глав районов Саратова, сегодня днем для уборки снега будет дополнительно привлечено более 100 единиц техники предприятий и организаций, управляющих компаний.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко поставил задачи оперативно организовать обработку тротуаров, особое внимание обратить на обеспечение проезда к новым городским микрорайонам в Ленинском, Кировском и Волжском районах и уделить повышенное внимание обработке противогололедными материалами подъемов и спусков городских магистралей.

Сити-менеджер Валерий Сараев держит ситуацию на контроле и совершает инспекционный рейд по городским улицам, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства области, снегоуборочная техника и на дорогах области. Сегодня ночью на расчистку региональных дорог привлекалось порядка 115 единиц техники. В настоящее время расчистку региональных автомобильных дорог осуществляют порядка 300 единиц техники, утверждают чиновники.

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями с утра ограничено движение автобусов до Балашова и Камышина.

В Саратове продолжающийся мощный снегопад привели к серьезным дорожным заторам и пробками. На дорогах регионального центра произошли десятки аварий. Дорожная техника не справляется с обильными осадками.