День российской печати. Областная власть пожелала прессе «предельной взвешенности в высказываниях»

Оценить
День российской печати. Областная власть пожелала прессе «предельной взвешенности в высказываниях»
Фото Константин Халин
В малом зале филармонии не всем участникам мероприятия хватило мест.

В эти минуты в Саратовской областной филармонии проходит торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской печати. Пришедших на встречу журналистов, чиновников и общественников в фойе учреждения культуры одаривали православными календарями на следующий год.

Мероприятие началось с небольшого конфуза, связанного с нехваткой мест в малом зале филармонии. К счастью, чуть позже в зал принесли дополнительные стулья.

От лица главы региона Валерия Радаева, находящегося в командировке в Москве, присутствующих приветствовал вице-губернатор Денис Фадеев. Он поздравил представителей прессы с прошедшими новогодними праздниками и пожелал, чтобы «приподнятое настроение» создало «запас оптимизма на ближайшее будущее».

Зачитывая приветственный адрес Валерия Радаева, Фадеев отметил, что обстановка в стране (рост цен и экономическая нестабильность) и внешнеполитическая ситуация требует «предельной взвешенности в высказываниях». Чиновник упомянул достижения власти прошедшего года (открытие локомотивного завода в Энгельсе, мостового перехода в Балакове, ремонт дорог и другие события), которые активно освещали СМИ, и пообещал, что 2016 год «должен стать не менее ярким», так как будет отмечаться 80-летие Саратовской области. В связи с этим выступающий пожелал журналистам, чтобы начавшийся год стал «годом открытий».

После выступления Фадеева организаторы мероприятия перешли к церемонии поздравления «лучших в профессии».

Отметим, что в прошлом году губернатор Валерий Радаев, несмотря на обещания, не стал проводить большую пресс-конференцию.