Валерий Радаев празднует День рождения

Оценить
Губернатору Саратовской области исполняется сегодня 52 года.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отмечает сегодня 52 года со дня своего рождения.

Почетный гражданин Саратова, актер, художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков одним из первых поздравил губернатора на страницах газеты «Коммерсант»:

«Валерий Васильевич, дорогой. Я желаю вам здоровья, удачи и терпения. Буду рад, если окажусь полезен моему родному краю и моему родному городу. Всего вам самого доброго!» - пожелал Радаеву известный актер.

Напомним, в прошлом году президент сделал имениннику большой подарок, в день рождения кандидатура Радаева была внесена главой государства на рассмотрение в Саратовскую областную думу в качестве руководителя области. Еще через три дня, 5 апреля, исполнится год, как он стал губернатором.

За это время государственный долг области увеличился почти на 4 миллиарда рублей. По данным на 1 марта текущего года, Саратовская область должна федеральному центру около 40 миллиардов рублей. В прошлом году эта цифра составляла 36 миллиардов.

В 2012 году область посетили сразу два президента. Владимир Путин прибыл в область к вступлению Радаева в новую должность. Перед приездом главы государства в Саратове спешно, в ночь, латали дороги.

Дмитрий Медведев так и вовсе приезжал дважды, сначала зимой, еще будучи президентом, затем осенью в статусе премьера. Второй визит ознаменовался скандальным событием — кортеж Медведева застрял с саратовской грязи.

«Мы планировали проехать, посмотреть, как обстоят дела в сельхозпредприятии одном, не смогли доехать, потому что пошел дождь, все размыло, и привет», — делился потом впечатлениями о Саратовской области глава правительства.

Подробно вспоминает год жизни в Саратовской области при Валерии Радаеве обозреватель «Газеты недели в Саратове» Елена Микиртичева в своей публикации «Пришел он незаметно, и что изменилось?»