В Национальной деревне юных саратовцев приобщали к «Трезвым забавам»

Оценить
В Национальной деревне юных саратовцев приобщали к «Трезвым забавам»
Фото Мария Бунтарская
После соревнований участники акции продолжили празднование за столом.

Накануне рождества в Национальной деревне народов Саратовской области состоялась праздничная акция «Трезвые забавы». Ее непосредственным организатором выступила организация трезвости и здоровья, а также организация скаутов.

В акции приняли участие в основном новички - школьники, скауты, участники движения «Трезвый Саратов». Только около 40 процентов заявившихся являются постоянными участниками мероприятий общества трезвости.
Игра проходила по территории Национальной деревни. Стартовало соревнование от узбекского подворья. На каждую станцию приходили по 2 команды, где участники сражались между собой за баллы. В ходе конкурсных испытаний победу одержали сразу три команды (лицея №58, школы №40 и школы №10).

Председатель саратовского общества трезвости и здоровья Наталья Королькова высказала слова благодарности в адрес участников встречи и поздравила с наступившим 2016 годом.

«Он будет в нашей жизни, в вашей жизни самым хорошим годом, одним из лучших годов потому, что будет много трудностей, а преодолевая трудности, мы становимся счастливыми», - заявила общественница.

Пользуясь случаем, Королькова напомнила о том, что летом будут организованы скаутские лагеря. Поучаствовать в работе их смен смогут все желающие. После сбора в подворье акция продолжилась за столом.