Детский омбудсмен сообщила о «чудовищном» убийстве матерью полуторагодовалого ребенка в Ртищеве

Оценить
Детский омбудсмен сообщила о «чудовищном» убийстве матерью полуторагодовалого ребенка в Ртищеве
Фото Павел Литвиненко
Следователи начали проверку по факту гибели малолетнего ребенка, тело которого без признаков жизни, по их словам, обнаружила мать малыша.

Сегодня, 5 января, в одном из частных домов в городе Ртищево мать обнаружила тело своего ребенка без признаков жизни. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, по факту обнаружения тела ребенка возрастом один год и пять месяцев следователи начали проверку.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначено судебно-медицинское исследование. Устанавливаются причины и все обстоятельства случившегося», - рассказали в следственном комитете.

В то же время уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя в своей группе ВКонтакте сообщает, что полуторагодовалого ребенка убила его мать.

«Сегодня, 5 января, стало известно об убийстве в городе Ртищево матерью полуторагодовалого ребенка. По предварительным данным, семья полная, благополучная. В настоящий момент правоохранительными органами выясняются обстоятельства совершения убийства малолетнего ребенка. Татьяной Загородней взято на особый контроль дело об этом чудовищном преступлении», - появилось сообщение в группе омбудсмена.