Покой саратовцев в новогоднюю ночь будут охранять 2500 полицейских

Оценить
Покой саратовцев в новогоднюю ночь будут охранять 2500 полицейских
Фото Константин Халин
Граждан просят быть бдительными в случае обнаружения подозрительных предметов и транспортных средств обращаться в правоохранительные органы.

В ночь с 31 декабря на 1 января 2016 на территории Саратовской области покой жителей будет охранять более 2,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, особое внимание будет уделено местам массового отдыха граждан, местам проведения культурных мероприятий, а также охране правопорядка на территориях, прилегающих к увеселительным заведениям.

Кроме того, в связи с принятием дополнительных мер по усилению внутренней безопасности и противодействия террористической и экстремистской угрозе правоохранительные органы напоминают жителям области о необходимости соблюдения бдительности и осторожности.

В случае обнаружения подозрительных предметов, необходимо незамедлительно сообщить о находке в правоохранительные органы по телефонам дежурных служб УФСБ России по Саратовской области (26-70-61) и в полицию по номеру 02.

«Нельзя приближаться, трогать, вскрывать и перемещать находку. До прибытия оперативно-следственной группы следует отойти на безопасное расстояние от обнаруженного предмета. Стоит обращать внимание и на подозрительные транспортные средства.  Ими считаются средства, номерные знаки которых кажутся «самодельными» или их передние и задние номера не совпадают. Также должен вызывать подозрение транспорт, припаркованный на длительное время на месте, не предназначенном для парковки. Если вы что-то заподозрили, немедленно позвоните в полицию и сообщите дежурному о подозреваемом человеке или транспортном средстве», - обращаются к саратовцам сотрудники силовых ведомств.

Телефоны доверия, по которым следует звонить:

единый экстренный канал помощи - 112 (для любых операторов мобильной связи),

телефон доверия управления МВД России по Саратову - 8 (8452) 73-47-63,

телефон доверия ГУ МЧС по Саратовской области – 8 (8452) 62-99-99,

телефон доверия УФСБ по Саратовской области – 8 (8452) 26-70-61.