В храмах Саратова и области Новый год встретят божественными литургиями

Оценить
В храмах Саратова и области Новый год встретят божественными литургиями
Фото Павел Литвиненко
Богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавит митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

В ночь с 31 декабря на 1 января в Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова митрополит Саратовский и Вольский Лонгин возглавит божественную литургию. Как сообщает пресс-служба Саратовской епархии, новогоднее богослужение в главном храме региона начнется ровно в полночь.

Кроме того, в новогоднюю ночь верующие могут посетить и другие богослужения в храмах Саратова и других городов области. В областном центре службы пройдут в храмах в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (начало в полночь), во имя преподобного Сергия Радонежского (начало - в 23.40), в честь Казанской иконы Божией Матери (начало - в 23.00), во имя святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца (начало в полночь), во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла (начало - в 23.40), во имя святого великомученика Георгия Победоносца (начало - в 23.40), во имя святого пророка Божия Илии (начало - в 23.00).

Новогодние богослужения будет совершены в храме Казанской иконы Божией Матери в Татищеве (начало - в 23.30) и во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в ЗАТО Светлый Татищевского района (начало - в 23.30), а также в храме первоверховных апостолов Петра и Павла в Аткарске (начало - в 22.00).

По информации пресс-служба Покровской и Николаевской епархии, в новогоднюю ночь будет отслужена литургия в пяти храмах Энгельса. Помимо Свято-Троицкого собора прихожане могут прийти на богослужения в храм в честь Покрова Божией Матери, Свято-Воскресенский храм, храм во имя пророка Божия Илии и храм во имя святителя Спиридона Тримифунтского.

Службы пройдут также в храмах Балакова, Маркса, Новоузенска, Ершова, Мокроуса. Все богослужения начнутся в полночь.