Пресс-секретарь Ландо о своем увольнении: «Общественная палата - это часть государства»

Оценить
Пресс-секретарь Ландо о своем увольнении: «Общественная палата - это часть государства»
Фото Константин Халин
Сейран Давтян больше не хочет работать в государственном аппарате, так как это противоречит его «миропониманию».

Пресс-секретарь Общественной палаты Саратовской области Сейран Давтян работает в своей должности последние дни. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» в телефонной беседе.

По словам Давтяна, он уже уведомил председателя региональной ОП Александра Ландо о своем уходе, однако заявление об увольнении еще не написал.

Комментируя причины увольнения, Давтян, в частности, сказал, что работа в палате «стала входить в противоречие» с его миропониманием.

«Свобода, как я полагаю, - это возможность иметь право говорить, что хочешь, но Общественная палата - это часть государства, поэтому иногда это не получается. И в итоге выходит, что я себя угнетаю - получается разлад с моим собственным миропониманием. Учитывая эти моменты, я посчитал, что мне все это противопоказано, потому что любое действие я воспринимаю через себя», - пояснил собеседник, добавив, что Общественная палата является «частью государственного аппарата», но в этом механизме он себя не видит.

Говоря о перспективах на будущее, Давтян упомянул, что у него «есть некоторые проекты», которые он хочет реализовать, но в государственный аппарат не пойдет.