Валерий Радаев о новогодних праздниках: «Это не повод расслабиться»

Оценить
Валерий Радаев о новогодних праздниках: «Это не повод расслабиться»
Фото Архив fn-volga.ru
Губернатор потребовал от министров круглосуточно оставаться на связи.

Вчера, 28 декабря, на совещании с руководителями органов исполнительной власти губернатор Валерий Радаев заявил, что Саратовская область готова к проведению мероприятий, обеспечивающих работу систем жизнеобеспечения в новогодние каникулы. Как сообщает пресс-служба главы региона, вопросы безопасности являются первоочередными.

«Наступают новогодние праздники. Это не повод расслабиться. Нужно максимально сосредоточиться, чтобы все графики запланированных мероприятий были выдержаны и исполнены. Упрощать в этой ситуации, несмотря на то, что она праздничная, ничего нельзя. Наоборот, она требует повышенного внимания и ответственности. Власть должна четко исполнить свои обязательства, обеспечить проведение необходимых мер», - заявил Радаев.

Чиновники рапортуют, что в новогодние праздники обеспечена готовность резервной техники. Для работы котельных созданы запасы основного и резервного топлива. В муниципальных районах создан аварийный запас материально-технических ресурсов, отмечают в правительстве. Организовано круглосуточное дежурство в 13 поисково-спасательных службах, расположенных на территории области.

Также губернатор потребовал от руководителей министерств быть на постоянной связи во время новогодних праздников: «Связь должна быть круглосуточной во все праздничные дни. Ко всем вопросам подходить с предельной ответственностью».