Олег Грищенко и его заместитель «сорвали» выборы сити-менеджера Саратова

Оценить
Олег Грищенко и его заместитель «сорвали» выборы сити-менеджера Саратова
Фото Константин Халин
Ближайшее заседание Саратовской городской думы пройдет только 11 января.

Заседание Саратовской городской думы, на котором должны пройти выборы нового главы администрации областного центра, в очередной раз перенесено. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания комиссии гордумы по МСУ.

Комиссия представительного органа МО «Город Саратов» согласовала проект решения о проведении выборов сити-менеджера на ближайшем заседании гордумы, которое пройдет не послезавтра, как сообщалось ранее, а 11 января.

На этот раз, как пояснил ИА «Свободные новости» источник в мэрии, перенос мероприятия связан с отсутствием главы города Олега Грищенко и его заместителя Виктора Малетина. Первый находится в отпуске, из-за которого он не участвовал в собеседовании кандидатов на должность сити-менеджера, а второй серьезно заболел. Без них заседание представительного органа муниципалитета состоятся не может, так как либо глава МО, либо его заместитель должны выполнять обязанности председательствующего.

Напомним, по итогам конкурса к выборам сити-менеджера допущены две кандидатуры - и.о. главы администрации Валерий Сараев и глава администрации Кировского района Сергей Бровкин. Собеседование с претендентами (оно проходило за закрытыми дверями) было проведено в минувший четверг и предполагалось, что назначение градоначальника состоится уже на следующий день. Однако из-за необходимости соблюдения технических нюансов, в частности, официальной публикации итогов конкурса в печати, заседание гордумы пришлось перенести на 30 декабря.