Василий Уриевский прошел в финал «Главной сцены» в Кремле

Оценить
Музыкант признался ведущим, что был готов благородно уйти. В конце второго полуфинала стало известно, что в Большом кремлевском дворце выступят все его участники.

Саратовский бард Василий Уриевский и его группа прошли в финал проекта «Главная сцена» телеканала «Россия 1». Вчера, 26 декабря, в эфир телеканала вышел второй полуфинал программы. Членам жюри — Владимиру Преснякову, Елене Ваенге, Диане Арбениной и Валерию Леонтьеву — нужно было отобрать шесть участников для участия в финале проекта, который пройдет в Большом кремлевском дворце. На этой программе исполнители должны были представить свою интерпретацию песен композитора Александры Пахмутовой. Композитор также вошла в жюри программы и имела право «спасти» одного из участников.

К тому моменту, когда Василий Уриевский вышел на сцену, жюри уже отобрало финалистов. После того как саратовский музыкант исполнил песню «Нам не жить друг без друга», Диана Арбенина предложила своим коллегам сделать для Василия исключение и пропустить барда в финал. Елена Ваенга похвалила группу, которая выступает с Василием, за живую музыку и призналась, что пойдет на их концерт. Владимир Пресняков, который поискал информацию о саратовском музыканте в сети и узнал, что Уриевский хороший поэт, назвал саратовца лучшим на этом проекте.

Композитор Александра Пахмутова поблагодарила Уриевского за выбор песни и сказала ему «Да». Уже уйдя со сцены, Василий признался ведущим, что был готов уйти с проекта, но «исключение» не дало ему проявить благородство.

В конце передачи стало известно, что все ее участники, в том числе саратовская группа «После 11», прошли в финал, так как в предновогоднем выпуске нашлось место чуду.

Отметим, что финал «Главной сцены» покажут по телевизору 2 января. Сам же концерт в Большом кремлевском дворце уже состоялся, однако имя победителя держится в секрете.