Основным «недоразумением» 2012 года Ольга Алимова назвала «Дениску», ставшего зампредом областного правительства»

Оценить
Основным «недоразумением» 2012 года Ольга Алимова назвала «Дениску», ставшего зампредом областного правительства»
Фото Вера Салманова
А основным «достижением» - победу «единовбросов» на выборах в государственную и областную думу V созыва».

Депутат государственной думы от КПРФ Ольга Алимова на пресс-конференции в региональном отделении партии заявила о том, что основным «достижением» 2012 года считает «победу «единовбросов» на выборах в государственную и областную думу V созыва». Основным «недоразумением» депутат назвала «Дениску», ставшего зампредом областного правительства», подразумевая, по всей видимости, Дениса Фадеева.

В качестве первоапрельской шутки Алимова обозначила свой потенциал в качестве губернатора Саратовской области. После этого областной депутат Сергей Афанасьев выразил желание сменить Павла Точилкина на посту руководителя избирательной комиссии.

«А можно я тогда стану ректором СГТУ», - попросил у нового «губернатора» Александр Анидалов.

При этом Ольга Алимова заверила журналистов, что ей невозможно пройти «многочисленные фильтры» депутатского большинства из «Единой России» и президента.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Свободные новости», госдеп рассказала о том, что компания по выявлению плагиата в научных работах чиновников и депутатов, по ее мнению, не приведет к каким-то последствиям для недобросовестных авторов, пока его должность позволяет ему не обращать внимания на разоблачения.

«После разоблачений плагиата в диссертации Панкова я его видела, но никакой грусти в глазах не заметила, если честно», - рассказала Алимова.