За убийство криминального авторитета в 90-х осудили члена из банды Нефедова

Оценить
За убийство криминального авторитета в 90-х осудили члена из банды Нефедова
Фото Архив fn-volga.ru
Дмитрий Яковлев до 2015 года находился в розыске за ряд преступлений.

Саратовский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Яковлева, обвиняемого в совершении целого ряда преступлений. Среди самых серьезных эпизодов преступной деятельности - убийство, похищение человека и вымогательство.

Подсудимый признан виновным в пособничестве в убийстве преступного авторитета, совершенном в составе преступной группы под руководством Юрия Нефедова в конце 90-х -начале 2000-х годов в Энгельсе. Нефедов и другие подельники Яковлева ранее были уже осуждены, тогда как сам Яковлев до 2015 года находился в розыске, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Государственный обвинитель, участвующий в судебном заседании, акцентировал внимание суда на том, что подсудимый совершил преступления, относящиеся к категории особо тяжких. Суд назначил Яковлеву по совокупности преступлений наказание в виде девяти лет колонии строгого режима.

Отметим, что дело об убийстве Николая Балашова проходило в рамках расследования громкого уголовного дела экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.