Путин вновь предложил отменить транспортный налог для владельцев тяжелых грузовиков

Оценить
Путин вновь предложил отменить транспортный налог для владельцев тяжелых грузовиков
фото из архива ИА «Свободные новости»
По мнению президента, сократить налоговую нагрузку в этом сегменте бизнеса надо было раньше, чтобы дальнобойщики вышли из тени.

Президент Владимир Путин еще раз предложил отменить транспортный налог водителям тяжелых грузовиков, сообщает «Интерфакс». Об этом глава государства напомнил сегодня, 24 декабря, в ходе встречи с членами правительства. Напомним, ранее он упоминал об этом в ходе своей пресс-конференции.

«Мы говорили с вами, что своевременно нужно было отменить транспортный налог, можно было бы помочь людям выйти из тени, и в то же время сохранить доходы, чтобы содержать семьи, я имею в виду, скажем, переход на патентную систему», - заметил Путин.

Напомним, тема была поднята в ходе обсуждения работы системы «Платон». Введение системы вызвало многочисленн6ые протесты дальнобойщиков по всей стране, которые длятся уже более месяца. Дальнобойщики неоднократно высказывались по поводу некорректной работы системы и слишком высоких ставок и штрафов. В результате протестов были сильно снижены штрафные санкции. Также на период до конца февраля был снижен тариф.