Напротив здания областного УФСИН разместили плакат с арт-объектом украинского художника

Оценить
Напротив здания областного УФСИН разместили плакат с арт-объектом украинского художника
Фото Ольга Яковлева
Баннер с изображением произведения современного искусства без выходных данных висит на улице Московской.

В Саратове на улице Московской повесили баннер с работой известного украинского современного художника Александра Милова. Плакат с фотографией арт-объекта «Любовь» (Love) помещен на заборе прямо напротив здания Главного управления ФСИН по Саратовской области. Выходных данных на плакате нет.

Инсталляция одесского художника Александра Милова, изображенная на баннере, полгода назад произвела большой интерес на фестивале Burning Man в пустыне Невада. Композиция представляет собой две огромные клетки в форме сидящих спиной друг к другу мужчины и женщины (высотой 7, 5 метра), в которых заключены детские фигуры, тянущие руки навстречу друг другу (рост «малышей» – 5 метра). Вся конструкция имеет 17,5 метра в длину и 5,5 метра в ширину. Сейчас «Любовь» считается одним из хитов в мире современного искусства.

Возможно, появление изображения напротив здания УФСИН можно рассматривать в контексте недавнего приговора по делу Олега Сенцова и Александра Кольченко. Напомним, что украинские активисты, обвиненные в террористической деятельности в Крыму, получили 20 и 10 лет колонии строгого режима.