Следователи подтвердили совершение попытки суицида саратовским судьей

Оценить
Сотрудники СКР устанавливают, что могло натолкнуть Илью Горбунова на трагический шаг.

Областное управление СКР подтвердило факт попытки суицида, совершенной 35-летним заместителем председателя Заводского районного суда Ильей Горбуновым. Информацию о проведении проверки опубликовала пресс-служба СУ СКР.

Как отмечают правоохранители, вчера, 23 декабря, вечером федеральный судья действительно был обнаружен в бессознательном состоянии в гараже, расположенном на территории частного домовладения в Октябрьском районе.

«По предварительным данным, он совершил попытку суицида, после которой был госпитализирован в медицинское учреждение города, - добавляют в управлении. - В настоящее время проведен осмотр места происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки следователи дадут правовую оценку всем обстоятельствам, приведшим 35-летнего мужчину к совершению попытки суицида, после чего будет принято соответствующее процессуальное решение».

Напомним, состояние Ильи Горбунова оценивается как тяжелое. Ранее СМИ сообщали, что ему поступали угрозы, связанные с его профессиональной деятельностью, но в областном судебном департаменте эту информацию не подтвердили.