Сити-менеджер Саратова пообещал перенести публичные слушания на выходные дни

Оценить
Сити-менеджер Саратова пообещал перенести публичные слушания на выходные дни
Фото Роман Пятаков
По словам Сараева, он согласен с мнением журналистов, что не все горожане могут посещать такие события в будние дни.

Вчера, 23 декабря, во время выездного совещания с главами районных администраций Саратова и.о. сити-менеджера Валерий Сараев пообещал провести следующие публичные слушания в выходной день. К такому заявлению чиновника подтолкнул один из журналистов, передавший жалобы горожан о желании посещать такие мероприятия, но не в рабочее время.

«Конечно, все у кого есть желание выступить на слушаниях должны отпрашиваться с работы, чтобы уйти пораньше. Давайте попробуем провести следующие публичные слушания в выходные дни. Я думаю, что тот, кто отвечает в администрации за этот сектор, найдет время для этого. Конечно, всегда вызывают споры те проблемы, которые имеют место быть при застройке территорий. Мы уже проговаривали этот вопрос, курирует его заместитель главы администрации города Гнусин Андрей Вячеславович», - отметил Сараев.

Также исполняющий обязанности сити-менеджера добавил, что желание граждан принимать участие в публичных слушаниях по выходным дням может быть осуществимо уже с начала следующего года.