В «Саратовских авиалиниях» назвали информацию о возможном запрете полетов недостоверной

Оценить
В «Саратовских авиалиниях» назвали информацию о возможном запрете полетов недостоверной
Фото Архив fn-volga.ru
Авиакомпания опубликовала опровержение на своем сайте, а также сообщила о плане по устранению замечаний контролирующего органа.

В «Саратовских авиалиниях» назвали недостоверной информацию, распространенную сегодня изданием «Взгляд-инфо». Журналисты опубликовали выдержки из акта проверки и сообщили, что Росавиация может запретить саратовскому авиаперевозчику полеты на три месяца.

«На предприятии «Саратовские авиалинии» в течение ноября работали две комиссии: Приволжское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Росавиации проводило проверку с 24 по 26 ноября 2015 года. В материале ИА «Взгляд инфо» (дата публикации: 22 декабря 2015, 13:52) указано, что «Ревизия проходила в связи с подготовкой саратовского аэропорта к приему самолетов компании «Аэрофлот». По факту – это ежегодная плановая проверка (ФАП № 246) по готовности предприятия к новому сезону навигации. Вторая проверка проводилась ведомством Росавиации по обращению депутатов Саратовской областной Думы в период с 8 по 11 ноября 2015 года.

По итогам работы проверяющих комиссий был составлен акт с замечаниями, которые должна устранить авиакомпания. Это рабочая ситуация, когда контролирующая инстанция проводит проверку и передает предприятию акт, чтобы устранить те или иные замечания в рабочем процессе. Окончательное решение всегда принимает регулятор – Росавиация. ОАО «Саратовские авиалинии» согласовало 18 декабря план с Приволжским МТУ по устранению замечаний комиссии, и 21 декабря этот план был отправлен в ведомство Росавиации. Согласно плану – до 22 января 2016 года авиакомпания «Саратовские авиалинии» устранит все замечания по факту проверок.

Мы считаем, что подобного рода заявления от некоторых СМИ направлены на дискредитацию имиджа авиапредприятия и сеют панику среди жителей города и области. Авиакомпания и аэропорт работают и будут работать в штатном режиме. Безопасность полетов и удобство пассажиров являются приоритетными задачами для авиакомпании «Саратовские авиалинии» и будут обеспечиваться в полном объеме», - говорится в сообщении на сайте авиакомпании.