ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. В Энгельсе продолжают достраивать детские сады

Оценить
ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. В Энгельсе продолжают достраивать детские сады
Фото Архив fn-volga.ru
Несмотря на заверения Марины Епифановой, три дошкольных учреждения не сданы в срок.

В детских садах Энгельса продолжаются работы, призванные обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования в районе согласно одному из «майским указов» Владимира Путина.

Напомним, в октябре этого года министр образования региона Марина Епифанова побывала в энгельсских детских садах №№ 11 и 79, в которых строятся дополнительные блоки групповых помещений. Также чиновница посетила строящийся детский сад на пересечении улиц Ломоносова и Весенней. Министр подчеркивала, что все работы на объектах ведутся по графику, а в её ведомстве информировали, что завершатся они до 20 декабря.

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе минобразования, на сегодня, 22 декабря, ни в одном из означенных детсадов работы не завершены. Теперь обновленный детский сад №11 планируется открыть 25 декабря, а остальные два учреждения - до конца 2015 года. Позже в ведомстве уточнили, что по документам работы должны завершить 31 декабря. 

Проект «Обещаем обещать» считает, что Марина Епифанова и её ведомство в октябре только зря обнадежили жителей Энгельса, называя окончательную дату работ в детских садах.