Депутат-единоросс возмущен отсутствием интереса чиновников к прямой линии Радаева

Оценить
Депутат-единоросс возмущен отсутствием интереса чиновников к прямой линии Радаева
Фото Роман Пятаков
По мнению Александра Ванцова, глава региона справляется со своими обязанностями.

Депутат Саратовской городской думы от партии «Единая Россия» Александр Ванцов возмущен отсутствием интереса у чиновников и парламентариев к недавней прямой линии губернатора региона Валерия Радаева. Об этом Ванцов рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

По словам депутата, пресс-службы ведомств и их руководители по каким-то причинам не стали комментировать итоги ответов главы региона на вопросы населения. При этом депутат выразил желание высказать свою позицию на этот счет.

«Нужно было каждому из министров и лиц, находящихся в одной команде с Валерием Васильевичем, дать свои комментарии. Для народа... А если это было спущено, мягко выражаясь, «на тормозах», то я считаю это неправильным. И естественно за это кто-то должен понести ответственность», - сказал Ванцов.

Помимо этого, депутат показал пример и сам прокомментировал недавнее выступление главы региона. По его словам, действующему губернатору крайне тяжело выполнять свои обязанности, так как полномочия главы региона ему достались не в самые лучшие времена.

«Валерий Васильевич взял на свою шею ярмо, а это крайне тяжелая ноша. А когда мы с вами сидим на диване с бутылочкой пивка, то все умные, и все легко у нас решается. На самом деле в масштабе такого большого региона в одночасье решить те или иные проблемы невозможно. Хочу сказать одно, что положительные сдвиги были, есть и будут. Я положительно оцениваю работу руководства нашей губернии», - сообщил Ванцов.

Отметим, что в региональном медипространстве принято комментировать важные политические или общественные события даже без запроса журналистов. Местные единороссы, общественники и чиновники распространяют в СМИ различные комментарии. Так происходило с Посланием президента Владимира Путина Федеральному Собранию, большой пресс-конференцией главы государства, открытым письмом промышленника Аркадия Евстафьева губернатору Валерию Радаеву. Однако прямая линия главы облправительства особенного интереса у политических комментаторов не вызвала.