Жителей рассмешило обещание Ивана Бабошкина создать водозабор в Усть-Курдюме в 2017 году

Оценить
Жителей рассмешило обещание Ивана Бабошкина создать водозабор в Усть-Курдюме в 2017 году
Фото Роман Пятаков
«Усть-Курдюм - это жемчужина Саратовской области. Это не Озинки, это - Усть-Курдюм!» - заявил глава администрации Саратовского района, снова рассмешив сельчан.

Сегодня, 19 декабря, в доме культуры села Усть-Курдюм Саратовского района состоялся народный сход. Основной причиной для встречи местных жителей с главой районной администрации Иваном Бабошкиным стали многочисленные жалобы на резкое повышение тарифа за потребление технической воды с 25,75 до 46,75 рублей за один кубометр.

Выступая перед полным залом, глава администрации Саратовского района объяснил резкое повышение цен желанием монополистов-поставщиков покрыть свои потери. При этом чиновник посоветовал платить за воду лишь первоначальную цену. Кроме того, Бабошкин выступил с обещанием построить в 2017 году новый Усть-Курдюмский водозабор. Это обещание вызвало смех в зале. Один из граждан подчеркнул, что впервые приходил на подобный сход в возрасте 55 лет. Сейчас ему 67 лет, но обещание построить собственный водозабор в селе остается актуальным.

«Усть-Курдюм - это жемчужина Саратовской области. Это не Озинки, это Усть-Курдюм!» - заявил Бабошкин, чем вновь вызвал смех в зале.

Напомним, в прошлом году глава администрации Усть-Курдюмского муниципального образования Ильдар Измайлов был арестован по подозрению в покушение на мошенничество в особо крупном размере. Основанием для расследования дела стали направленные губернатором Саратовской области материалы о наличии в действиях подозреваемого признаков преступления. Злоумышленник с сообщниками из более чем 13 миллионов рублей, выделенных для поставки оборудования водоочистных сооружений, похитили свыше 5,2 миллиона рублей, а также причинили местной администрации имущественный вред на сумму более 9 миллионов рублей.