Глава профсоюзов не смог обосновать свои обвинения в адрес дальнобойщиков

Оценить
Глава профсоюзов не смог обосновать свои обвинения в адрес дальнобойщиков
Фото Роман Пятаков
По словам Михаила Ткаченко, он не обладает статистикой порядочных налогоплательщиков.

Глава профсоюзов Саратовской области Михаил Ткаченко прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» свое заявление, сделанное в адрес дальнобойщиков. Напомним, что сегодня, 18 декабря, в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений он обвинил автогрузоперевозчиков в неуплате налогов.

Сразу после окончания встречи спикер дал нашему изданию развернутый ответ о том, что конкретно он имел в виду, говоря о «серых» схемах дальнобойщиков и неуплате ими налогов.

«Я их не обвиняю. Я говорю о том, что так складывается ситуация: человек, который работает, должен платить не только единый налог, но и налог в соцстрах, в пенсионный фонд, он должен платить налог в местный бюджет, - отметил Ткаченко. - Что я имею ввиду, говоря, что они работают всерую. Дали ему заказ, он взял и отвез его, после чего забрал деньги. В свое время у нас торговля работала без кассовых аппаратов. Когда встал вопрос о введении таких аппаратов, много говорили, что будут последствия и взлетят цены. Ничего не взлетело!».

На вопрос корреспондента о том, какая часть дальнобойщиков является законопослушной и платит необходимые налоги, а какая часть, напротив, работает втемную, Ткаченко не смог дать обоснованный ответ.

«Вы мне задаете вопрос о том, какая часть из них не платит... Нельзя ответить на этот вопрос, потому что у нас нет учета. И не только у нас, и в России его тоже нет», - отметил собеседник.

На вопрос, почему глава профсоюзов позволяет себе делать такие заявления, хотя подтвердить данную информацию не может, он ответил: «Потому, что я знаю... Я там бываю... Я там знаю...».

Предлагаем нашим читателям ознакомится с видеозаписью полного ответа Михаила Ткаченко.