Глава профсоюзов области Михаил Ткаченко обвинил дальнобойщиков в неуплате налогов

Оценить
Глава профсоюзов области Михаил Ткаченко обвинил дальнобойщиков в неуплате налогов
Фото Роман Пятаков
По его данным, автогрузоперевозчики работают по так называемой серой схеме.

Глава профсоюзов Саратовской области Михаил Ткаченко обвинил автогрузоперевозчиков в неуплате налогов. Заявление прозвучало на проходящем сегодня, 18 декабря, заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

«Дальнобойщики недавно обратились к нам и сказали, что хотят создать профсоюз. Вы понимаете, всерую работают, всерую! Купил машину и калымит на ней. Ни налоги и ничего не платит. Один налог заплатит за год и все... У нас есть дорога в нашей Чапаевке. Её разбили до того, что мы детей не могли в детский лагерь отправить. Людей, кроме денег, больше ничего не интересует», - подчеркнул Ткаченко.

Стоит отметить, что большая часть журналистов, не входящая в правительственный пул, смогла побывать лишь на окончании трехсторонней встречи. Как выяснилось, виной этому послужила некачественная работа пресс-службы губернатора (руководитель Нина Попова - прим. ред.). Чиновники не посчитали необходимым сообщить о переносе мероприятия.

Помимо этого, в ходе пресс-подхода к губернатору Валерию Радаеву журналистам не давали задать интересующие вопросы. В частности, Нина Попова перебивала корреспондентов, интересовавшихся кадровыми перестановками в правительстве. Также чиновница закрывала собой объективы фото- и видеокамер.