Премьер-министр предлагает увольнять чиновников, злоупотребляющих привилегиями на дорогах

Оценить
Дмитрий Медведев считает, простым внушением бороться с «феодальными» привычками не получится.

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает необходимым наказывать чиновников, которые пытаются уйти от ответственности за нарушение ДТП, сообщает . «Нам нужно уходить и от феодальных глупостей, и от того, чтобы существовало ранжирование на дорогах, причем, абсолютно ничем не оправданное», - отметил он на встрече, посвященной безопасности дорожного движения. При этом глава правительства заметил, что угрозами и внушением воздействовать на чиновников не получится. «Надо наказать примерно, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ», - предложил Медведев.

Напомним, что 24 марта в Саратове произошло ДТП с участием автомобиля сотрудника областной прокуратуры Эдуарда Лохова, который скрылся с места происшествия.

«Сегодня по факту случившегося я написал рапорт. В настоящее время прокуратура проводит проверку...Дело в том, что был скользящий удар, лично я его даже не почувствовал – и на машине ничего нет. Я с 1998 года за рулем, такое произошло впервые. С тем шофером пока не связался», - прокомментировал происшедшее прокурор информационному агентству «Четвертая власть».