Проект «Линия фронта». ОНФ начнет вербовку сторонников в районах области

Оценить
Проект «Линия фронта». ОНФ начнет вербовку сторонников в районах области
Фото Константин Халин
Сопредседатель отделения ОНФ призвал «законодательно закрепить статус мемориалов «Вечный огонь».

В эти минуты в рамках форума Саратовского реготделения Общероссийского народного фронта продолжается отчетно-выборная конференция ОНФ. Как напомнил сопредседатель местного представительства общественного движения Валерий Прозоров, в этом году страна отметила 70-летний юбилей Победы.

По словам Прозорова, молодежные организации области по предложению ОНФ провели мониторинг состояния мемориалов, и «в большинстве своем официальные данные районами и министерствами соответствуют действительности, но есть и расхождения». Он обратил внимание на необходимость бесперебойной работы мемориалов «Вечный огонь», так как «в некоторых муниципалитетах они поджигаются спичками и зажигалками».

Прозоров призвал «законодательно закрепить статус мемориалов «Вечный огонь» и заложить их финансирование на местном и федеральном уровнях».

После завершения выступления Прозорова руководитель исполкома ОФН Сергей Шаров сообщил присутствующим, что со следующего года стартует новый региональный проект движения - «Линия фронта».

В рамках проекта «фронтовики» будут привлекать в свои ряды новых членов (чтобы пополнить организацию «новыми заинтересованными людьми»), и с этой целью они намерены выезжать в районы области. Первым муниципалитетом для вербовки новых «фронтовиков» Шаров предложил сделать Красный Кут.

В завершение мероприятия присутствующие избрали нового члена регионального штаба ОНФ. Им стала председатель общественной организации инвалидов «Ты не один» Вера Павленко.