Общественник рассказал о том, почему граждане «клянут» саратовские МФЦ

Оценить
Общественник рассказал о том, почему граждане «клянут» саратовские МФЦ
Фото Константин Халин
Анатолий Шостак заметил, что парковка у многофункционального центра в Ленинском районе является платной.

В эти минуты продолжается работа тематической площадки «Общество и власть» форума Саратовского реготделения Общероссийского народного фронта. На нем обсуждается ситуация с развитием сети многофункциональных центров.

Министр-председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова проинформировала, что имеет возможность по видеосвязи контролировать происходящее в МФЦ вплоть до каждого сотрудника, чтобы, в частности, не допускать очередей среди граждан. Поэтому, подчеркнула чиновница, пятнадцатиминутный норматив ожидания получения услуг во всех центрах выдерживается.

Присутствующие согласились с тем, что МФЦ в целом работают качественно, однако с небольшой ремаркой выступил общественник Анатолий Шостак. Он предложил в радиусе ста метров от центров снять дорожные знаки «Стоянка запрещена», чтобы сделать учреждения доступнее для граждан, которые рискуют во время получения услуг лишиться машины из-за эвакуаторщиков.

«Перед входом в Ленинский МФЦ парковка платная. Туда просто так не заедешь», - сказал Шостак, чем вызвал удивление Кузнецовой.

«Спасибо за информацию», - сказала она и пообещала разобраться в ситуации.

«А вокруг МФЦ, где стоят знаки, кружат эвакуаторы вместе с сотрудниками ГИБДД. Человек на пятнадцать минут забегает, а потом полдня бегает за машиной, и клянет ваш МФЦ», - заключил общественник.