В саратовском торговом центре пристраивали котят в добрые руки

Оценить
В саратовском торговом центре пристраивали котят в добрые руки
Фото Анна Недочетова
Состоялась очередная выставка-раздача животных «Им нужен дом» от волонтерского движения «Рыжий хвост».

В субботу, 12 декабря, в торговом центре «Оранжевый» состоялась очередная выставка-раздача животных «Им нужен дом» от волонтерского движения «Рыжий хвост». В галерее у магазина «OBI» расположились столы с клетками для домашних животных. Как рассказали организаторы, обычно на таких выставках привозят и собак, и кошек, которых нашли на улице, вылечили, отмыли и вывели блох. Но в этот раз большинство было за представителями кошачьих.

Один из кураторов акции в Саратове Катерина Буланова поделилась с корреспондентом ИА «Свободные новости», что обычно во время подобных акций в гипермаркетах Саратова и Энгельса забирают около десяти животных, но иногда их после этого возвращают обратно.

«На выставке их переполняют эмоции: «Ой, щеночек! Ой, кошечка!». А дома они понимают, что не справляются, и приносят питомца обратно», - пояснила она. При этом она отметила, что такая ситуация происходит не только во время выставок. Когда животных берут через сайт, тоже случаются возвраты.

Волонтерское движение «Рыжий хвост» имеет группу в социальной сети «Вконтакте». Ее организаторам можно написать, если есть информация о животных, живущих на улице. Волонтеры берут их к себе, моют, чистят, стерилизуют и кастрируют, если позволяет возраст, а после этого пристраивают в добрые руки через интернет либо выставки-раздачи.