Дальнобойщики Саратовской области сообщают о готовящейся в стране забастовке

Оценить
Дальнобойщики Саратовской области сообщают о готовящейся в стране забастовке
Фото Роман Пятаков
Акция протеста перевозчиков в различных регионах России рассчитана на десять дней.

Начиная с 20 декабря этого года в Саратовской области начинается крупномасштабная оборонительная забастовка автогрузоперевозчиков. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил представитель дальнобойщиков города Энгельса Александр Черевко.

По его словам, такой вид протеста выбран неслучайно, так как перевозчики сопротивляются вводимым изменениям, ухудшающим их условия жизни и работы. Их главные требования остаются прежними: отмена налога за проезд по федеральным автотрассам и отказ от использования прибора «Платон». Третий по счету налог грузоперевозчики называют «перебором» и настаивают на его отмене. Суть забастовки будет заключаться в отказе дальнобойщиков от работы до 30 декабря.

«К забастовке уже планируют присоединиться несколько городов России, включая Саратов, Энгельс, Балаково, Вологда, Пенза, Волгоград и Ульяновск, - подчеркнул Черевко. - Мы покажем правительству, что практически в полном составе останавливаем свои автомобили».

По словам собеседника, всероссийская акция затронет даже тех дальнобойщиков, которые были вынуждены ранее подключить и использовать программу «Платон».