Валерий Радаев на вручении автомобилей: «Поставлена мощная точка по Году дорог»

Оценить
Валерий Радаев на вручении автомобилей: «Поставлена мощная точка по Году дорог»
Фото Константин Халин
В Фонде социального страхования губернатор передал саратовцам 24 новых автомобиля Lada Granta.

Сегодня, 11 декабря, в Саратовском реготделении Фонда социального страхования состоялась церемония вручения очередной партии автомобилей гражданам, получившим травмы на производстве. В мероприятии принял участие губернатор региона Валерий Радаев.

Автомобили выдаются травмированным саратовцам с 2000 года, и за это время, включая сегодняшний день, льготники стали собственниками 346 транспортных средств. Сегодня Фонд социального страхования передал 24 новых автомобиля Lada Granta.

Выступая с приветственным словом, Валерий Радаев отметил, что проведение подобных мероприятий в преддверии Нового года позволяет закончить уходящий год на позитиве.

«За 15 лет своего существования эта программа ни разу не дала сбой, хотя времена были всякие и не самые благополучные», - сказал глава региона и добавил, что указанное обстоятельство свидетельствует о том, что государство не оставляло и не оставит нуждающихся «один на один со своей бедой». Губернатор акцентировал внимание на том, что бюджет страны и Саратовской области сохраняет социальную направленность, и наш регион «является лидером ПФО по количеству социальных гарантий».

«И в сегодняшней непростой ситуации количество социальных льгот у нас в области увеличивается», - продолжил Радаев, упомянув и о новациях на федеральном уровне, в том числе об инициативе премьер-министра Дмитрия Медведева по предоставлению льгот на оплату капитального ремонта. Выступающий пообещал, что к 1 января следующего года на региональном уровне будет подготовлена и вступит в силу законодательная база для предоставления данного вида соцгарантий, и этот вопрос стоит у него на личном контроле.

В завершающей части речи губернатор коснулся завершающегося в регионе Года дорог, в рамках которого вчера в Балакове состоялось открытие мостового перехода, в котором «приняли участие десять тысяч человек».

«Поставлена мощная точка по Году дорог. Такого отношения к дорогам у нас еще не было, но это только начало - впереди еще много работы, - сказал Радаев, отметив, что в текущем году ремонтировались дороги в самых отдаленных районах области. Это, подчеркнул губернатор, свидетельствует о том, что «не забыт ни один житель региона, в том числе и на окраине».

«Еще два-три таких года, и мы увидим, что состояние дорог изменится», - резюмировал оратор.

После церемонии вручения ключей от автомобилей, специально приспособленных для нужд травмированных на производстве, губернатор лично проследил за тем, как получатели садятся за руль и выезжают со двора учреждения.