Правительство области заявило о соблюдении сроков сдачи мостового перехода в Балакове

Оценить
Правительство области заявило о соблюдении сроков сдачи мостового перехода в Балакове
Фото Роман Пятаков
Чиновники отмечают, что после завершения строительства в ноябре на объекте велись проверка и благоустройство территорий.

Пресс-служба губернатора Саратовской области отреагировала на публикацию ИА «Свободные новости» касающуюся нарушений сроков сдачи мостового перехода в городе Балаково.

Напомним, что 9 декабря, в Балакове был открыт новый километровый мост через судоходный канал. Данный инфраструктурный объект стал одним из самых крупных, введенных в России в 2015 году. Его протяженность составляет около километра, с подъездами – 2,5 километра. Строительство вела генеральная подрядная организация ПАО «Волгомост». Полная стоимость всей конструкции оценивается в 5,2 миллиарда рублей.

Отметим, что сроки сдачи объекта неоднократно переносились, а в октябре глава региона сообщил первому замглавы администрации президента РФ Вячеславу Володину, что работы на мосту будут завершены до конца ноября. Недавно в Балакове побывал и министр транспорта РФ Максим Соколов, которому губернатор также сообщил, что строительство подходит к концу.

«Если говорить о сроках окончания строительства мостового перехода в Балакове, то они были выдержаны. В конце ноября строительные работы на нем были завершены, как и обозначал губернатор Валерий Васильевич Радаев. После этого на объекте проводились все работы необходимые для его открытия. Поскольку сам мост представляет из себя сложную инженерную конструкцию, то его открытию предшествовала обязательная техническая проверка. Кроме того, на объекте проводились работы и по благоустройству территорий. Как результат вчера мост был открыт для движения. Обещание открыть мост в этом году губернатор выполнил», - озвучила позицию правительства глава пресс-службы губернатора региона Нина Попова.