Жители Балакова пожаловались федеральному министру на разбитые при строительстве нового моста дороги

Оценить
Жители Балакова пожаловались федеральному министру на разбитые при строительстве нового моста дороги
Фото Роман Пятаков
В ответ губернатор посоветовал порадоваться вместе со всеми открытию нового объекта.

Только что завершилась торжественная церемония открытия моста через судоходный канал в Балакове. После торжественной части и перерезания символической ленточки по мосту Победы первыми проехали ветераны Великой Отечественной войны. Затем почетные гости с ветеранами поели гречку на полевой кухне.

После этого губернатор Саратовской области Валерий Радаев и министр транспорта РФ Максим Соколов устроили небольшую пресс-конференцию на новом инфраструктурном объекте. В частности, журналисты задали федеральному министру вопрос по поводу системы «Платон». В ответ Максим Соколов заявил, что на средства от платы за проезд по трассам, будут открываться такие крупные инфраструктурные объекты, как сегодня.

Кроме того, один жителей Балакова обратился к саратовскому губернатору и федеральному министру с жалобой на разбитые дороги рядом с новым мостом, которые оставили после себя грузовики, участвовавшие в его строительстве.

«Мы рады, что открылся такой объект. Но теперь возникла серьезная проблема», - заявил местный житель. В ответ губернатор посоветовал ему порадоваться вместе со всеми.

В свою очередь глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов подошел к министру транспорта РФ, и они с глазу на глаз обсудили проблему разбитых при строительстве моста дорог.