Сегодня автоинспекция проводит акцию «Нетрезвый водитель»

Оценить
Проверять на признаки алкогольного опьянения будут всех без исключения водителей. Места дислокации экипажей ДПС не сообщаются.

Как сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД, сегодня, 29 марта, в регионе в целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдет акция «Нетрезвый водитель».

Экипажи сотрудников ДПС будут останавливать все транспортные средства для оценки состояния каждого водителя. «При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, нарушение координации движений и другие) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: отстранение от управления транспортным средством, сотрудниками ДПС при понятых проводится освидетельствование водителя на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования», – поясняют инспекторы.

В каких конкретно местах пройдет тотальная проверка на трезвость не уточняется.