Иосиф Кобзон пообещал, что будет добиваться расследования деятельности Юрия Чайки после обвинений ФБК

Оценить
Депутат Госдумы заявил, что Генпрокурор РФ должен подать в отставку, если факты причастности его к коррупционным схемам подтвердятся.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка обязан подать в отставку, если заявления Фонда борьбы с коррупцией в причастности его семьи к коррупционным схемам подтвердятся. Об этом заявил депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон.

Напомним, ранее Чайка заявил, что информация фонда Алексея Навального носит заведомо лживый характер, а также пообещал рассказать, кто его «заказал», заплатив «большие деньги».

Отвечая на вопрос журналистов, должен ли уйти с поста Чайка в случае, если обвинения подтвердятся, Кобзон ответил: «Обязательно, я не сомневаюсь в этом».

«Если это соответствует истине, то мне прискорбно и жаль, что такой человек замешан в коррупционных делах, - приводит слова народного избранника РИА Новости. - За ним стоит закон, за ним стоит право, которое он должен соблюдать и охранять».

Кроме того, добавляют журналисты, Кобзон подчеркнул, что как депутат будет добиваться расследования по мотивам материалов ФБК.

Тем временем Алексей Навальный рассказал о «заказчиках» расследования ФБК.

«Заказчик существует, и это вы. Те люди, которые ненавидят коррупцию и поддерживают наш Фонд. На эти деньги мы вели расследование, на эти деньги снимали фильм, на эти деньги делали лонгрид, - отмечает оппозиционер на своем сайте, приводя комментарии жетвователей небольших сумм. - Многие, кстати, спрашивают: «сколько это стоило». Могу только фильм вычленить по бюджету: 250 тысяч рублей. Нам, правда, много чего обошлось бесплатно или очень дёшево — люди помогают из идейных соображений».